Армандс Каушелис

Родился:
26 октября 1981 года

Образование:
Латвийская академия культуры, бакалавр гуманитарных наук с основной программой «Актер драматического театра» 2004
Актер Лиепайского театра с 2004 года

Роли в Лиепайском театре:
2017
Балтазар Балтазарович Жевакин — Н. Гоголь»Женитьба»
Директор театра Домисоль, полицейский и рассказчик – Дж. Родари «Джельсомино в стране лжецов»
2016
Врач — Ф.Дюрренматт «Визит старой дамы»
2015
Дурачок — Р. Бугавичюте «Белоснежка и семь гномиков» (по мотивам сказок братьев Гримм)
Геербранд — Э.Т.А.Гофман «Золотой горшок»
2014
Мальчик по вызову- Я. Пулинович»Жанна»
2013
Ветер, Лопоухий Великан, Первый придворный — «Спридитис» по мотивам пьесы Анны Бригадере
Князь Долгорукий — М.Зивертс «Женитьба Мюнхгаузена»
2012
Торопец — «Наказание и преступление» (пьеса Л. Андреева «Екатерина Ивановна»)
Дударс, хозяин Силмачи — Лаурис Гундарс «Адвент в Силмачах»
2011
Парeн — Карлис Лацис, Янис Элсбергс, Эвита Мамая «Вей, ветерок!» по мотивам пьесы Райниса и латышских народных песен
2010
Чино — Л.Бернстайн, Дж. Робин, А.Лорент и С. Сондхайм «Вестсайдская история»
Пилюлькин — «Незнайка» По мотивам книги Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей»
Цезарь Цауне — П. Розитис «Цеплис»
Цензор — Энтони Нельсон “Цензор”
2009
Вилгельм, Волк — “Братья” (по мотивам сказки братьев Гримм «Два брата»)
Лев – по мотивам африканских сказок «Как Братец Кролик победил Льва»
Официант Дима – А. Вампилов «Утиная охота»
2008
Босе – по мотивам А. Линдгрен «Три истории о Малыше и Карлсоне. История первая»
Лаурис – Л. Стумбре «Пара – не пара»
Янис – Я. Яунсудрабиньш «Эзермальский Крокодил»
Ройс Борден – Д. Кунц «Детки…»
2007
Корпорант – Я. Лусенс, П. Бруверис «Ранняя ржавчина»
Эдс /Эдийс/ — Д. Кинг «Дневник килллера»
Рабочий – А. Чехов «CV (Дядя Ваня)»
Медвежонок Миша – Г. Ландау «Снегуркина школа»
2006
Тотс, который всегда является незваным – В. Гибсон «Тряпичная Анна»
Господин Пиргон – Ж. Б. Мольер «Мнимый больной»
Карленс – Р. Блауманис «Дни портных в Силмачах»
Щелкунчик – Э. Т. А. Гофман «Щелкунчик и Мышиный король»
Принц – Т. Габбе, «Хрустальная туфелька»
2005
Посыльный – А. Ли Копит «Папа, папа, бедный папа…»
Мелкий – Т. Ликос, С. Нантсов «Камни»
Робчик – А. Эглитис «Обойти наголову»
2004
Кошачий инспектор – И. Зандере, К. Скалбе, «Кошачья мельница»
Даниель – Д. Романовича «Новые приключения Пифа»
Педро – Т. Уильямс «Ночь игуаны»
Крыса – Я. Лусенс, М. Залите «Гадкий утенок»
Эрикс – О. Буковска «Гости»
2003
Миротворец, Официант – У. Шекспир «Ромео и Джульетта. Миф»