Инесе Кучинска

Родилась
22 июня 1969 года
Образование

1990-1993 – IV студия Лиепайского театра (1990-1993).
Лауреат национальной театральной премии «Spelmanu nakts» в номинации «Лучшая актриса 1995 года».
Номинация на «Spelmanu nakts» за сезон 2005./2006. за роль Роми в «Женщине из прошлого» Р. Шиммельпфеннинга.

Роли в Лиепайском театре:
2017
Эллен Менвилл -М. Шизгал «LUV»
2016
Розалинд Франкли — A. Зиглер «Фотография 51»
Клара Цаханассьян — Ф.Дюрренматт «Визит старой дамы»
Наталья Петровна — И. Тургенев «Месяц в деревне»
Роли в спектакле — Ж.Помра «Безумие любви» (Объединение двух Корей)
Миссис Кендал — Б.Померанc «Человек-слон»
2015
Меропа Давыдовна Мурзавецкая — А.Островский «Портреты. Волки и овцы»
Роли в спектакле Константинa Богомоловa «Мой Бластер разрядился»
Жена яблока, Ведьма — Э.Т.А.Гофман «Золотой горшок»
2014

Жанна — Я. Пулинович»Жанна»
Мать Арии — Райнис «Индулис и Ария»
Тамара — А. Володин «Пять вечеров»
2013
Амалия Балике — Б. Брехт «Дьявольская красная луна»
Филумена Мартурано — Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано»
2012
Екатерина Ивановна — «Наказание и преступление» (пьеса Л. Андреева «Екатерина Ивановна»)
2011
Мать — Карлис Лацис, Янис Элсбергс, Эвита Мамая «Вей, ветерок!» по мотивам пьесы Райниса и латышских народных песен
Джейн Тейт — Рей Куни «Семейное дело»
Эпа – Л.Гундарс «Мастерская гончара на хуторе счастья»
Жена — К. Шёнхерр «Ведьма»
2010
Прачка, мать Кристине — P.Блауманис «В огне»
Берта — П. Розитис «Цеплис»
Аусма – Г.Греков «Ханана»
2009
Мария — «Кончен бал» по пьесе Н.Эрдмана «Самоубийца»
Анна – П. Марбер «Еще ближе»
Сюзетта – М. Камолетти «Пижама для шестерых»
Лиса – по мотивам африканских сказок «Как Братец Кролик победил Льва»
Валерия – А. Вампилов «Утиная охота»
2008
Лана, Гриета, Нина, Мими, Карлина – М. Гавран «Все о женщинах»
Филис – Д. Рукшане «Центральный парк»
Фатима – Р. Шиммельпфенниг «Арабская ночь»
Мать — Денни Кинг «Дневник килллера»
2007
Елена Андреевна — CV по мотивам произведений А. Чехова «Дядя Ваня», «Чайка», «Три сестры», Вишневый сад», «Лебединая песня»
Снегурочка — Г. Ландау «Снегуркина школа»
2006
Инес — Ж. П. Сартр «За закрытой дверью»
Пиндачиха — Р. Блауманис «Дни портных в Силмачах»
Паола — Т. Раттиган «Дама без камелий»
Жанете — Н. Саймон «Последний пылкий влюбленный»
2005
Роми — Р. Шиммельпфенниг «Женщина из прошлого»
Мадам Розпетл — А. Ли Копит «Бедный папа»
2003
Черная матерь — «Стеклянная гора»
2002
Гертруда — О. Уайльд «Идеальный муж»
2001
Денизе — Э. Золя «Дамский рай»
Ирина — А. Чехов, «Три сестры»
2000
Эмилия — У. Шекспир «Отелло»
1994
Сюзанна — П. Бомарше «Свадьба Фигаро»
1993
Гермиона — Ж. Расин «Андромаха»
1992
Хелена — У. Шекспир «Сон в летнюю ночь»