«История чувств» в Лиепайском театре!

«История чувств» в Лиепайском театре!

25 октября, 2019

С 14 декабря в Лиепайском театре начнутся традиционные праздничные концерты – в этом году актеры Лиепайского театра до 29 декабря споют их 14 раз. Концерт создают Мартиньш Калита и Нормунд Калниньш, билеты на концерты уже можно приобрести.

«История чувств» будет праздничным чудом, которое, подобно снежинке, приземлится на кончик носа, как сладость пипаркукас растает на языке, разбудит хорошее настроение, да еще и заберется к каждому на коленки основательной глыбой надежды на лучшее.

Однажды в стародавние времена, а может быть, совсем не так уж и давно, в некоем далеком-далеком местечке, а может быть – в соседском дворе, выпал первый снег. Казалось, что снежинки кружат в воздухе по мановению чуда, и это чувство заставляло кричать от восторга каждого сельского жителя, который видел это волшебство своими глазами. И только дверь дома сельского бургомистра с грохотом захлопнулась перед зимней радостью. Он приказал всем жителям села замолчать и запретил всем, в том числе и своим дочерям, даже думать о Рождестве. Никто из жителей местечка не мог понять, почему он так поступил и настолько болезненно отреагировал! Но его дочери хорошо это знали. Когда мировая несправедливость отняла у отца маму девочек, он с горя сошел с ума настолько, что вычеркнул из своей жизни любую радость. И только в силах обеих сестричек вернуть отцу веру в лучшее и надежду на будущее… Может быть, именно в это время – время рождественских чудес – у них это получится!
_____________